Shafic ABBOuD (1926-2004)

Lot 678
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Shafic ABBOuD (1926-2004)
COMPOSITION SUR FOND ORANGE. Lithographie, signée en bas à droite et numérotée 101/150 en bas à gauche. 42 x 56 cm. Couverture du catalogue, expostion personnelle 1961, galerie Raymonde de Cazenave Paris. Tirages Atelier Mourlot, Paris. Nous remercions Madame Christine Abboud, fille de l'astiste et auteur du catalogue raisonné de nous avoir confirmé les oeuvres et donné ces informations complémentaires.
Mes ordres d'achat