Clément MASSIER, Golfe Juan AM

Lot 700
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Importante jardinière en céramique à panse aplatie, à décor en lustre métallique dans les tons vert et mauve nuancés de bulbes de pavot, les anses en aile arquée, découpée et ajourée au centre inspirées par le japonisme. Signée. Haut.: 48 cm. Larg.: 51 cm. Prof. 17 cm. Petits éclats au talon.
Mes ordres d'achat