Atelier de Félix Optat MILET (1838-1911) à Sèvres et Amalric WALTER (1870-1959)

Lot 701
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
Grand plat rond en faïence à décor polychrome d'iris, de pavots et de nénuphars sur un fond vert céladon à médaillon central de frises stylisées entouré de carpes. Les fleurs sont cernées d'un trait doré à l'imitation de l'émail champlevé. Signé A. WALTER en bas à droite et signé O. MILET à Sèvres au dos. Diam.: 60 cm. Petits manques d'émail.
Mes ordres d'achat