Eero SAARINEN (1910-1961) Designer & KNOLL INTERNATIONAL Éditeur

Lot 774
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Table ronde, modèle Tulip créé en 1956. Piètement en fonte d'aluminium gainée de Rilsan. Dessus circulaire en marbre blanc veiné, chanfreiné sur le dessous de son pourtour. Inscription au-dessous du pied Knoll International 164, 15 fev. 73. Haut.: 72 cm. Diam.: 138 cm. Rayures, éclats, usures.
Mes ordres d'achat