Rembrandt BUGATTI (1884-1916) PUMA MÂLE. Bronze... - Lot 85 - Jean-Marc Delvaux

Lot 85
Estimation :
150000 - 200000 EUR
Result : 388 120EUR
Rembrandt BUGATTI (1884-1916) PUMA MÂLE. Bronze à patine brune, signé. Circa 1911. Cachet cire perdue de A. A. HEBRARD, numéroté (6). Haut.: 28 cm. Long.: 60 cm. Bibliographie: Rembrandt Bugatti sculpteur, répertoire monographique par Véronique FROMANGER, éditions de l'Amateur - page 323. Un certificat de Madame Véronique FROMANGER sera remis à l'acquéreur