Rembrandt BUGATTI (1884-1916)

Lot 85
Estimation :
150000 - 200000 EUR
Résultat : 388 120EUR
Rembrandt BUGATTI (1884-1916)

PUMA MÂLE.
Bronze à patine brune, signé. Circa 1911.
Cachet cire perdue de A. A. HEBRARD, numéroté (6).
Haut.: 28 cm. Long.: 60 cm.
Bibliographie:
Rembrandt Bugatti sculpteur, répertoire monographique par Véronique FROMANGER, éditions de l'Amateur - page 323.
Un certificat de Madame Véronique FROMANGER sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat